3. Regionalrangliste Bereich Dessau am 02.03.2019

3. RRL-Turnier Dessau 

3. Regionalranglistenturnier des Regionalbereichs Dessau am 02.03.2019 in Nienburg

U11 Jungeneinzel

  1. Leo Hartmann (SV Anhalt Bobbau)
  2. Lorenz Rothmann (FSV Nienburg 1990)
  3. Sönke Toni Schnerch (SV Anhalt Bobbau)
  4. Jayden Roy Owen Totzke (FSV Nienburg 1990)
  5. Walter Schneidereit (SV Anhalt Bobbau)
  6. Collin Dominic Beise (FSV Nienburg 1990)
  7. Paul-Mathias Keßler (FSV Nienburg 1990)
  8. Malachy O'Concubhail (FSV Nienburg 1990)
  9. Elias Chmilewski (VfB Preußen Greppin 1911)

U11 Mädcheneinzel

  1. Enie Adamski (FSV Nienburg 1990)
  2. Nele Hoffmann (SV Anhalt Bobbau)
  3. Maya Prill (SG Turbine Vockerode)

U13 Jungeneinzel

  1. Sören Kraberg (SV Anhalt Bobbau)
  2. Oskar Schneidereit (SV Anhalt Bobbau)
  3. Simon Bittner (SV Anhalt Bobbau)
  4. Theodor Schneidereit (SV Anhalt Bobbau)
  5. Aiden Garret Julien Totzke (FSV Nienburg 1990)

U13 Mädcheneinzel

  1. Angelina Waeschke (SV Anhalt Bobbau)
  2. Laura Meißner (SV Anhalt Bobbau)
  3. Leonie Felgenträger (FSV Nienburg 1990)
  4. Leonie Schaumlöffel (SG Turbine Vockerode)
  5. Zoe Stylianos (SG Turbine Vockerode)
  6. Mila Schmidt (SG Turbine Vockerode)

U15 Jungeneinzel

  1. Jonas Schickart (SV Anhalt Bobbau)
  2. Lars Pixa (SV Anhalt Bobbau)
  3. Justin Waeschke (SV Anhalt Bobbau)
  4. Dominik Bahn (SG Turbine Vockerode)
  5. Niclas Matthias Schuchardt (FSV Nienburg 1990)

U15 Mädcheneinzel

  1. Claire Olexy (SV Anhalt Bobbau)

U17/U19 Herreneinzel

  1. Pascal Olexy (SV Anhalt Bobbau)
  2. Kevin Gerhardt (SV Anhalt Bobbau)
  3. Paul Stenk (SV Anhalt Bobbau)
  4. Simon Weber (SV Anhalt Bobbau)
  5. Alec Bittner (SV Anhalt Bobbau)
  6. Jonas Platz (SV Anhalt Bobbau)
  7. Antonio Danneberg (SG Turbine Vockerode)
  8. Robin Krümmling (SG Turbine Vockerode)

U17/U19 Dameneinzel

  1. Maxima Frances Paul (SV Anhalt Bobbau)
  2. Lara-Michelle Watzlawik (SV Anhalt Bobbau)
  3. Jule Walter (SV Anhalt Bobbau)
  4. Lisa Schurack (SV Anhalt Bobbau)
  5. Amy Ros Heiber (SV Anhalt Bobbau)
  6. Sophie Bikkel (SV Anhalt Bobbau)

Drucken

ANSCHRIFT

Badminton Landesverbandes Sachsen-Anhalt e. V.
Geschäftsstelle:
Inselstraße 9

D - 39418 Staßfurt

KONTAKT

Telefon: 03925-32 15 66

E-Mail: info@blsa.de
Web: www.blsa.de

PROJEKT MITTELDEUTSCHLAND

Ein Projekt der Landesverbände Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt.


Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok