HomeTurniere3. LRT U11 in Staßfurt

3. LRT U11 in Staßfurt

3.Landesranglistenturnier AK U11 im JE/ME/JD und MD am 21.01.2018 in Staßfurt

Constantin Jorde (VfB Merseburg) und Laura Meißner (SV Anhalt Bobbau) zweimal auf dem obersten Treppchen

Ergebnisspiegel

Jungeneinzel U11
  • 1. Constantin Jorde (VfB Merseburg)
  • 2. Urs Hoyer (SV Wallendorf 1889)
  • 3. Tyler Vollrath (VfB Merseburg)
  • 4. Fabian Haase (SV Wallendorf 1889)
  • 5./6. Leo Hartmann (SV Anhalt Bobbau)
  • 5./6. Julius Von Der Heyde (SV Anhalt Bobbau)
  • 7./8. Lorenz Rothmann (FSV Nienburg 1990)
  • 7./8. Simon Bittner (SV Anhalt Bobbau)
  • 9./12. Luca Kressner (SV Wallendorf 1889)
  • 9./12. Paul Mathias Keßler (FSV Nienburg 1990)
  • 9./12. Sönke Toni Schnerch (SV Anhalt Bobbau)
  • 9./12. Aaron Höppner (BV Halle 06)
  • 13./16. Jan Schäfter (SV Lok Staßfurt)
  • Finale: Constantin Jorde gegen Urs Hoyer 21:8 / 21:6
Mädcheneinzel U11
  • 1. Laura Meißner (SV Anhalt Bobbau)
  • 2. Leeanne Maak (VfB Preußen Greppin 1911)
  • 3. Lena Nghiem (SV Eintracht Salzwedel 09)
  • 4. Vi Ho Huyen (SV Eintracht Salzwedel 09)
  • 5./6. Anne Lucie Steinbock (SV Wallendorf 1889)
  • 5./6. Anna Rabe (SV Wallendorf 1889)
  • 7./8. Marie-Theres Lemke (SV Eintracht Salzwedel 09)
  • 7./8. Helene Körner (BV Halle 06)
  • 9./12. Emma Gustavus (SV Wallendorf 1889)
  • 9./12. Emilia Bedla (SV Wallendorf 1889)
  • 9./12. Emily Dolezal (SV Lok Staßfurt)
  • Finale: Laura Meißner gegen Leenanne Maak 23:21 / 16:21 / 21:18
Jungendopppel U11
  • 1. Constantin Jorde/Tyler Vollrath (VfB Merseburg)
  • 2. Fabian Haase/Urs Hoyer (SV Wallendorf 1889)
  • 3./4. Simon Bittner/Leo Hartmann (SV Anhalt Bobbau)
  • 3./4. Sönke Toni Schnerch/Julius Von Der Heyde (SV Anhalt Bobbau)
  • 5./6. Paul-Mathias Keßler/Lorenz Rothmann (FSV Nienburg 1990)
  • 5./6. Aaron Höppner/Jan Schäfter (SV Lok Staßfurt)
  • Finale: Constantin Jorde/TylerVollrath gegen Fabian Haase/Urs Hoyer 21:19 / 17:21 / 21:15
Mädchendoppel U11
  • 1. Leeanne Maak/Laura Meißner (VfB Preußen Greppin 1911/SV Anhalt Bobbau)
  • 2. Vi Ho Huyen/Lena Hghiem (SV Eintracht Salzwedel 09)
  • 3./4. Anna Rabe/Anne-Lucie Steinbock (SV Wallendorf 1889)
  • 3./4. Helene Körner/Marie-Theres Lemke (BV Halle 06/SV Eintracht Salzwedel 09)
  • 5./6. Emilia Bedla/Emma Gustavus (SV Wallendorf 1889)
 

Deutscher Badminton Verband.e.V.

Deutscher Badminton VerbandDie Webseite des Deutschen Badmintonverbandes e.V. Alle Informationen auf einen Blick!

Zur Verbandsseite...

The World of Oliver!

Oliver SportAktuelle Informationen * Events * Produktneuheiten * Vereinsangebote

Mehr lesen...

Jugend trainiert für Olympia

Jugend trainiert für OlympiaJUGEND TRAINIERT FÜR OLYMPIA - der größte Schulsportwettbewerb der Welt.

Mehr erfahren...

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok